「文」歌「戲」舞表演賽決賽
得獎結果如下:
個人賽(冠軍)
姓名:葉響兒
比賽項目:苗家小阿妹
個人賽(亞軍)
姓名:吳穎兒
比賽項目:Button
個人賽(季軍)
姓名:李倩盈
比賽項目:Material Gril
個人賽(優異 及 Facebook至LIKE大獎)
姓名:林栩樂
比賽項目:藝術體操繩操
----------------------------------------------------------
隊制賽(冠軍)
隊名:New Baby Junior
成員:Luk Cheuk Wing, Wong Sum Lok,
Kwan Lai Yan, Wong Long Hei Bosco,
Wonh Hei Man Jade, Lau Hui Ching,
Chan Zoek Lam, Lee Chun Hin,
Chau Tsoi Ching, Chan Ching Hong,
Tse Hei Lam, Wan Pak Lam,
Mak Tin Long, Wong Wing Lam Hilarie,
Chu Lok Man
比賽項目:LIVE IT UP!
隊制賽(亞軍 及 全場最佳台風)
隊名:Diamond Girls B
成員:孫瑞琳, 兼家希, 黃靖桐, 何運彥
比賽項目:Feather Dance
隊制賽(季軍)
隊名:Ashley & Callum
成員:孫瑞琳, 孫柏燊
比賽項目:Latin Five Dance
隊制賽(優異)
隊名:梨木樹天主教小學
成員:黃子洋, 符紫盈, 林樂兒, 朱嘉嶠, 王佳穎,
趙嘉瑤, 楊美怡, 葉希彤, 蔡詠琳, 葉嘉惠, 吳梓瑜,
胡綺珊
比賽項目:上學去
----------------------------------------------------------
全場最佳服裝
隊名:Karen Leung Dancing Academy
成員:陳悅, 陳泝晴, 楊凱璇, 林泳希, 蘇珈瑤, 張穎僑
比賽項目:Fantastic Baby
『文歌戲舞表演賽』決賽入圍名單:
決賽入圍名單出咗啦!大家快D睇下有冇你地既心水隊伍啦!!
恭喜所有入圍隊伍,未能入圍既都唔需要灰心,
Facebook 至like 大獎入圍決賽嫁!加油!
12月20日下午2點鐘,馬鞍山廣場見!
個人賽 決賽入圍名單 (排名不分先後):
葉響兒 (11歲) 唱歌:《苗家小阿妹》
林栩樂 (7歲) 體操:《藝術體操繩操》
吳穎兒 (7歲) 舞蹈:《Button》
張凱敏 (9歳) 舞蹈:《Mix Dance》
萬曉汶 (7歲) 體操:《健美體操》
林海晴 (12歲) 長笛演奏:《KÖHLER: Exercise in G》
李倩盈 (11歳) 舞蹈:《Material girl》
黃心怡 (8歲) 長笛演奏:《Yankee Doodle & Old MacDonald》
何熙琳 (10歲) 舞蹈:《音樂盒上的小舞者》
黃皓恩 (8歲) 舞蹈:《小紅帽》
隊制賽 決賽入圍名單 (排名不分先後):
1.) Ashley & Callum 舞蹈:《Latin Five Dance》
2.) New Baby Junior 舞蹈:《LIVE IT UP!》
3.) 梨木樹天主教小學 中國舞:《上學去》
4.) Diamond Girls B 舞蹈:《Feather Dance》
5.) K Pop Girlz 舞蹈:《Good Night Kiss - Secret》
6.) InKEY Ensemble Percussion Ensemble:
《Sawmill Creek》by Pearson
7.) Fantastic Baby 舞蹈:《Fantastic Baby》
8.) Yoki Dance 舞蹈:《少女勁舞團》
9.) Gear Kids 舞蹈:《Happy Library》
10.) Power Girls 舞蹈:《街舞表演》
『文歌戲舞表演賽』初賽
**由於現為考試季節,為讓參賽者有更充裕時間準備,
活動目的:
- 提供一個平台讓參加者互相學習及欣賞彼此的才藝及技能
- 期望參加者藉比賽發揮創意、培養自信,發展潛能
- 促進親子關係,推動親子間的溝通及互動交流
參賽資格:
1) 凡於2014/15學年就讀小學的7至12歲學生,不論國籍,
2) 參賽者可同時參加不同組別,惟每組限賽一次,
文歌戲舞_參賽組別_隊伍名稱_表演節目名稱
(例子:文歌戲舞_隊制賽_馬鞍山青年協會義工大使_跳舞表演)
2) 於2014年10月
參賽辦法:
1) 參賽者必須填妥參賽表格參賽表格
2) 自行錄製不多於5分鐘的短片(MP4/AVI/MPG),大會指定檔案儲存格式如下:
文歌戲舞_參賽組別_隊伍名稱_表演節目名稱
(例子:文歌戲舞_隊制賽_馬鞍山青年協會義工大使_跳舞表演)
3) 於2014年10月31日中午12時正或之前將作品以電郵或郵寄光碟形式傳交本會。
比賽細則:
1) 報名資料如有不正確 / 缺漏,將被取消參賽資格。
2) 所有參賽作品,無論得獎與否,概不退回,歸大會所有。
3) 大會保留一切比賽規則、評審規則、
4) 大會保留隨時修改參賽作品要求及參賽細則之權利,
5) 大會有權使用得獎作品作任何用途,
『文歌戲舞表演賽』決賽
**必須於2014年10月31日中午12時正前報名參加初賽及
提交初賽作品,經評審後入圍者方能參與決賽**
決賽日期:2014年12月20日
決賽地點:馬鞍山廣場(旋轉木馬側)
決賽時間:下午兩時正
決賽獎項:個人及隊制各均設冠、亞、季軍、優異獎、最佳
『文歌戲舞表演賽』入圍決賽名單
決賽入圍名單出咗啦!大家快D睇下有冇你地既心水隊伍啦!!
恭喜所有入圍隊伍,未能入圍既都唔需要灰心,你地仲可以透過
Facebook 至like 大獎入圍決賽嫁!加油!
12月20日下午2點鐘,馬鞍山廣場見!
個人賽 決賽入圍名單 (排名不分先後):
葉響兒 (11歲) 唱歌:《苗家小阿妹》
林栩樂 (7歲) 體操:《藝術體操繩操》
吳穎兒 (7歲) 舞蹈:《Button》
張凱敏 (9歳) 舞蹈:《Mix Dance》
萬曉汶 (7歲) 體操:《健美體操》
林海晴 (12歲) 長笛演奏:《KÖHLER: Exercise in G》
李倩盈 (11歳) 舞蹈:《Material girl》
黃心怡 (8歲) 長笛演奏:《Yankee Doodle & Old MacDonald》
何熙琳 (10歲) 舞蹈:《音樂盒上的小舞者》
黃皓恩 (8歲) 舞蹈:《小紅帽》
隊制賽 決賽入圍名單 (排名不分先後):
Ashley & Callum 舞蹈:《Latin Five Dance》
New Baby Junior 舞蹈:《LIVE IT UP!》
梨木樹天主教小學 中國舞:《上學去》
Diamond Girls B 舞蹈:《Feather Dance》
K Pop Girlz 舞蹈:《Good Night Kiss - Secret》
InKEY Ensemble Percussion Ensemble:《Sawmill Creek》by Pearson
Fantastic Baby 舞蹈:《Fantastic Baby》
Yoki Dance 舞蹈:《少女勁舞團》
Gear Kids 舞蹈:《Happy Library》
Power Girls 舞蹈:《街舞表演》